주메뉴로바로가기 왼쪽메뉴로바로가기 컨텐츠 바로가기

역대관장 소개

  • 1대 홍사준1945.10.13~1961.4.6
  • 2대 박일훈1961.4.7~1963.3.13
  • 3대 홍사준1963.3.14~1966.3.5
  • 4대 김영배1966.3.6~1969.5.19
  • 5대 이영락1969.5.20~1970.12.30
  • 6대 강인구1970.12.31~1975.9.7
  • 7대 김종철1976.7.24~1977.3.25
  • 8대 지건길1977.3.26~1979.8.31
  • 9대 서성훈1979.9.1~1982.3.25
  • 10대 이강승1982.3.26~1986.10.26
  • 11대 김성구1986.10.27~1989.8.3
  • 12대 신광섭1989.8.4~1997.10.26
  • 13대 이영훈1997.10.27~1998.4.7
  • 14대 서오선1998.4.8~2005.1.13
  • 15대 이내옥2005.1.14~2007.1.9
  • 16대 송의정2007.1.10~2007.6.24
  • 17대 권상열2007.6.25~2009.11.24
  • 18대 강대규2009.11.25~2011.6.20
  • 19대 김정완 2011.6.21~2012.1.8
  • 20대 박방룡 2012.1.9~2013.6.30

퀵메뉴

  • 행정정보공개
  • 분실물센터
  • 봉사활동신청
  • 교육프로그램
  • 찾아오시는길
  • TOP